
Мощности растут из года в год, количество ядер увеличивается, толщина корпуса уменьшается, и вот уже в тонюсенькие корпусы закладывают четыре ядра. Речь не только об ультрабуках, которые решительно завоёвывают рынок, но и о смартфонах. В этом году мы уже встретили несколько флагманов от HTC, Huawei и Samsung, и вот перед нами флагман от LG. И тоже с четырьмя ядрами.
На первый взгляд телефон и правда удался. Выглядит очень стильно, приятный рисунок на крышке, большой экран 4,7 дюйма, который уже считается нормой для этого класса. Ну, и характеристики на первый взгляд не подвели — 16Гб встроенной памяти, 1Гб RAM, процессор с четырьмя ядрами… Кстати, заметим, что именно LG показала свой четырёхъядерный смартфон первой, остальные были позже. А вот начало продаж у них запланировано аж на июнь, то есть, все их конкуренты уже вышли на рынок. Но давайте всё же посмотрим, что предлагает нам LG.
Анализ обзоров
LG Optimus 4s… тьху ты, 4X
Невероятно рад, что абсолютно все производители стали обращать больше внимания на софтверную часть, прежде всего, чтобы все работало плавно, а потом уже и красиво выглядело. LG Optimus 4X – хороший пример этому. Смартфон работает быстро, интерфейс Optimus UI 3.0 существенно доработан. Наличие одного из самых лучших дисплеев на рынке и хорошее качество материалов корпуса делает этот аппарат очень привлекательным для покупки уже завтра. Единственным недостатком можно считать камеру, которая не хватает звезд с неба.
keddr.comВердикт:8.5Обзор LG Optimus 4X HD – флагман на рейде
LG Optimus 4Х – несомненно самая яркая премьера этого года. Процессор, экран, камера, всего хватает с лихвой. Теперь многое зависит от разработчиков ПО и, в первую очередь – игр. Как ко всему большому и хорошему, к 4Х привыкаешь быстро. Тут использованы наиболее удачные разработки, и создали лучший на данный момент Android-смартфон в сегменте.
blog.lge.uaВердикт:8.4Видео обзоры LG Optimus 4X HD
- Обзор LG Optimus 4X HD (P880)
- Обзор LG Optimus 4X HD — флагман на рейде
- Официальное промо
А что с ценами происходит?
Пока про цены ничего неизвестно
Выводы
Будем кратки. Смартфон отличный. Создатели не стали ограничиваться мегахарактеристиками в плане железа и как следует поработали над содержимым — три ядра и одно в качестве дополнительного позволяют экономить заряд батареи, оптимизированная и улучшенная фирменная оболочка делает работу более плавной, множество мелких фишек, как, например, возможность менять иконки у чего угодно, тоже приятны, как и отличный экран с отличными же углами обзора. В общем, смартфон удался. Жаль только, что камера не имеет скорострельного режима. Ну, и про цену пока ничего неизвестно. Ждём начала продаж — оно должно быть уже скоро.
Достоинства
- Высокая производительность
- Плавная работа
- Отличный интерфейс
- Отличный экран ISP
- Батарея 2050мАч
Недостатки
- Камера
- Есть сомнения в прочности краски корпуса
Общий вердикт8.5