Принтер — штука нужная

Принтер – это одно из самых лучших изобретений человечества, облегчающее жизнь студентам и офисным работникам, которые каждый день вынуждены возиться с кучей бумаг. Принтеры бывают как цветные, так и монохромные, лазерные и струйные, а в последнее время появились и особые 3d-принтеры.

Прабабушкой современного принтера можно считать всем знакомую печатную машинку, и тысячи машинисток денно и нощно перепечатывали массивы информации, стуча по клавишам и дергая каретку. Печать нескольких экземпляров одновременно достигалась при помощи копировальной бумаги, но уже на третьем экземпляре буквы становились практически нечитаемыми. Разумеется, это не могло долго продолжаться, и, в 50-е годы, компания IBMсоздала самые первые принтеры. В 1959 году был выпущен принтер IBM 1403 с такой высокой скоростью печати, что люди не успевали собирать вылетавшую из него бумагу. На качестве печати, однако, это никак не отразилось, и оно по-прежнему оставалось высоким.

Но прогресс не стоит на месте, и вскоре, кроме привычных одноцветных принтеров стали появляться и цветные. Основной набор красок – желтый, голубой, пурпурный и черный, позволяет создать любой цвет, и качественно распечатать не только разноцветный текст, но и иллюстрацию к нему. Среди этих принтеров можно выделить kyocera цветной, который отличается высокой скоростью печати, при не менее высоком ее качестве, экономичностью и надежностью. Благодаря цветной лазерной печати, мы можем получить яркие изображения, которые могут быть устойчивыми к протиранию, и почти не боятся влаги.

Создание принтеров – это действительно значительный шаг вперед, но кто сказал, что наука остановится на достигнутом? Все еще впереди!

Читайте также:  Серверы Fujitsu - преимущества использования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *