
Среди операционных систем, первое место держит всем известная Microsoft Windows. Конечно, можно долго спорить, заслужено ли это место, или же нет, но факт остается фактом – почти у каждого человека на компьютере установлена именно эта ОС.
Windows очень простая и понятная, что можно отнести к плюсам, но, в то же время, в ней есть и недочеты. И одним таким недочетом (но, в то же время, и плюсом) является такой параметр Windows XP автозагрузка.Всякий раз при запуске компьютера одновременно включается несколько программ, добавленных в автозагрузку, что очень сильно тормозит компьютер. Особенно, если эти программы не жизненно важные, а являются дополнениями к другим. Для того, чтобы повысить скорость и производительность компьютера, необходимо настраивать параметры автозагрузки. Это можно сделать как вручную, так и специальной утилитой. Важный момент – если вы точно не знаете, за что отвечает та или иная программа в автозагрузке – то лучше ее не трогайте. Или проконсультируйтесь у тех, кто собаку съел на обращении с компьютерами. Ну, и еще запомните одно правило: если в пути программы стоит windows или system– то это программа нужная, и ее лучше оставить на своем месте. Исключение составят только те программы, которые обманным путем проникают в эти папки, и распаковываются там. Но, опять же, чтобы их вычислить, вам потребуется помощь.
Наиболее оптимальный способ настройки параметров автозагрузки – это, все-таки, через утилиту. Вы сможете сами выбрать те программы, которые вам нужны с первых секунд работы компьютера, и те, которые вам там не нужны.