Прозрачный дисплей в этом году обещает компания LG

Компания LG выходит на финишную прямую в процессе разработки прозрачных дисплеев. Раньше сообщалось, что план развития экранов у них составлен до 2017-го года, а потом компания показала гибкий дисплей. Но теперь стало известно, что команда не только закончила работу, но и есть прототип, и итоги устраивают компанию.

Один из представителей руководителей компании LG Display сообщил корейскому изданию Business Korea, что разработки завершены, и готов рекламный прототип. Но ещё сообщили, что немало времени уйдёт на постановку технологии на поток, что является необходимым условием для подачи продукта в массовую продажу, потому что спрос явно будет.

В общем-то, сегодня похожие решения есть и даже в коммерции. В рекламе, в витринах. Есть и в потребительской электронике — Google Glass, мотоциклетные шлемы, люксовые автомобили используют технологии подачи изображения на стекле.

Но массовое производство прозрачных гибких дисплеев позволит LG сделать их дешевле, а это уже сделает такие дисплеи более доступными, а значит, и более применимыми, и в бизнес-среде, и в обычной жизни. Вдобавок несмотря на то, что стекло вряд ли будет прозрачным, как стекло, если можно так выразиться, утверждение о том, что работа завершена, даёт нам надежду на лучшее.

Вдобавок компания не заканчивает работу над созданием панелей с минимальным размером рамок. Что тоже весьма интересно.

Ещё одной технологией, над которой ведётся работа, является создание гнущихся решений. Не изогнутых, как уже было, и не только у LG, а именно сгибаемых. Компания сообщила, что такой девайс будет показан уже в этом году. О том же достижении сообщает и Самсунг. Но есть ощущение, что если нам и покажут подобные вещи, то не раньше конца года. А, может, и позже. Ждём. Похоже, будет весьма интересно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *