
Финская компания Нокиа решили не дожидаться обещанной ими же даты и уже представили свой новый флагман Nokia Lumia 928. Уже с 16-го мая его можно будет найти в салонах американских магазинов. Флагман будет продаваться с двухлетним контрактом с американским оператором Verizon.
Первым покупателям кроме того будет предлагаться ваучер на 25 долларов для приобретения приложений в магазине Windows. Характеристики будут мало чем отличаться от предыдущего Nokia Lumia 920. Основные изменения коснулись корпуса — новый флагман имеет менее закруглённые углы. Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц обеспечивает быстродействие аппарата. Диагональ дисплея — 4,5 дюйма.
Все смартфоны Nokia отличаются камерами. Этот — не исключение. Камера PureView с f/2.0 оптикой Carl Zeiss на 8Мп отлично снимает даже при не самом лучшем освещении благодаря ксеноновой вспышке. Имеется и система оптической стабилизации изображения. А три высокоамплитудных микрофона позволяют качественно записывать звук. Разумеется, есть и фронтальная камера для видеоразговоров, и поддержка 4G-сетей.